Logo Pro-shop Efanov Bowling Pro-shop Efanov

НОВОСТИ БОУЛИНГА

Завершился очередной этап Евротура-2011.
В финском городе Лахти с 8 по 16 октября проходил 18-й этап Европейского Боулинг-Тура 2011 года. В турнире категории Silver участвовали 219 спортсменов – в основном из Финляндии и других скандинавских стран. Также приехали несколько боулеров из России. Лучшим из россиян по итогам квалификации стал Александр Медведицков - 43-е место. Но, к сожалению, ему не хватило всего четырех очков для попадания в финальную стадию. Константин Матвиенко занял 72-е место. Но ему удалось пробиться в финал через Десперадо, где он оказался в числе четырех счастливчиков, показавших лучший результат в одной дополнительной игре. Но в финале Константин сыграл неудачно и выбыл из борьбы после первого этапа. Алексей Василенко занял 124-е место, Юрий Медведицков - 125-е, Алексей Сидоров - 146-е, Кирилл Матвиенко - 176-е и Степан Полянский - 194-е.
После трех этапов финальных игр определились 4 претендента на победу – по 2 представителя Финляндии и Швеции. В итоге победителем турнира стал швед Robert Andersson, который обыграл финна Tiainen Samuli 267-211.