Logo Pro-shop Efanov Bowling Pro-shop Efanov

НОВОСТИ БОУЛИНГА

У России 3 медали на чемпионате Мира

10 дней, с 23 августа по 3 сентября, в далекой Аргентине в столичном боулинг-центре Dragon Bowling проходил чемпионат Мира по боулингу среди глухих спортсменов. Всего участвовало 16 стран и 139 игроков (83 мужчины и 56 женщин). Состав женской команды России был следующий: Марина Катанская, Надежда Кораблинова, Светлана Липкина, Ольга Лотина, Дина Париц и Надежда Шахбазян. У мужчин были заявлены Арсен Акопян, Роман Андриасов, Евгений Беленко, Владимир Григорьев, Дмитрий Кузнецов, Александр Соболев.
Чемпионат прошел под знаком лидерства двух азиатских команд – Тайваня и Южной Кореи. Соревнования проходили в индивидуальном зачете, а также среди пар, троек, команд (5 человек) и Masters. У женщин спортсменки Тайваня заняли 4 первых места из пяти, уступив первую строчку кореянкам только в соревнованиях пар. А третье место здесь заняли россиянки Марина Катанская, Дина Париц. Вторую медаль чемпионата, причем серебрянную, завоевала наша команда-тройка Марина Катанская, Светлана Липкина, Надежда Шахбазян. Они смогли «протиснуться» между двумя тайваньскими командами, выиграв 9 очков у третьего места. В одиночном разряде выше всех среди наших спортсменок поднялась Дина Париц, а наша команда заняла 4-е место, уступив шведкам всего 30 очков. В Masters вышли 3 россиянки - Надежда Кораблинова стала в итоге 5-й, Дина Париц - 14-й, Светлана Липкина - 15-й.
У мужчин в одиночном разряде весь пьедестал заняли тайваньские боулеры, а лучшим из россиян стал
Арсен Акопян. В парах Арсен Акопян, Роман Андриасов заняли 5-е место, а в тройках Роман Андриасов, Евгений Беленко, Дмитрий Кузнецов стали шестыми. А вот в соревнованиях команд российские боулеры заняли почетное третье место. В Masters прошел только Дмитрий Кузнецов, который стал в итоге тринадцатым.